Settore giovanile e serie D: Classifiche e risultati

Da questa settimana e per tutte quelle a seguire riporteremo i risultati e classifiche delle categorie giovanili e della prima squadra.

SERIE D REGIONALE GIRONE F

2da di ritorno Qualificazione

OSAL NOVATE-PALL.ARGENTIA 71-68

POLISP.GAREGNANO-MOJAZZA MILANO 75-62

POLISP.BELLUSCO BK-B.C.CAVENAGO FERALL 68-47

PALL.S.PIO X MIL.-BK BRUSUGLIO 70-44

ASA CINISELLO-POLISP.CGB BRUGHERIO 78-53

C.B.B.A.COLOGNO M.SE-BK CUSANO MILANINO 62-52

CUS MILANO-BK PADERNO DUGNANO 83-65

CLASSIFICA

P. Squadra P G V P

1 POLISP.GAREGNANO 28 15 14 1

2 OSAL NOVATE 22 15 11 4

3 BK BRUSUGLIO 20 15 10 5

4 N.ARGENTIA PALL. 18 15 9 6

5 ASA CINISELLO 18 15 9 6

6 CBBA COLOGNO M.SE 18 15 9 6

7 PALL.S.PIO X MIL. 16 15 8 7

8 BK PADERNO DUGN. 14 15 7 8

9 MOJAZZA MILANO 14 15 7 8

10 CUS MILANO 12 15 6 9

11 POL.BK BELLUSCO 12 15 6 9

12 B.C.CAVENAGO FERALL 8 15 4 11

13 BK CUSANO MIL. 6 15 3 12

14 POLISP.CGB BRUGHERIO 4 15 2 13

UNDER 16 ELITE MILANO

1a RITORNO QUALIFICAZIONE

ARDOR BOLLATE-GIARDINO DI LUCA E VIOLA 51-58

PALL.ARGENTIA-VIRTUS BK CASTEGGIO 65-49

FORTI E LIBERI MONZA-JUNIOR BK CURT. 59-74

PARTEC COSTA X L’UNICEF-JUNIOR LEGNANO 39-47

MALASPINA SP.TEAM-BASKETOWN MIL. 72-43

FOND.NOVACARITAS-BRESCIA RONCADELLE 81-74

BREMBO BK-BANTI MIL 3 BASIGLIO 47-55

CLASSIFICA

P SQUADRE P G V P

1 MALASPINA SP.TEAM 26 14 13 1

2 ARDOR BOLLATE 22 13 11 2

3 GIARD.LUCA E VIOLA 20 14 10 4

4 BASKETOWN MILANO 18 14 9 5

5 BANTI MIL 3 BASIGLIO 16 13 8 5

6 JUNIO BK CURTATONE 16 13 8 5

7 FONDAZ.NOVACARITAS 14 14 7 7

8 PALL.ARGENTIA 14 14 7 7

9 BRESCIA RONCADELLE 14 14 7 7

10 JUNIOR LEGNANO 14 14 7 7

11 PARTEC COSTA X L’UNI. 8 13 4 9

12 VIRTUS BK CASTEGGIO 4 14 2 12

13 FORTI E LIBERI MONZA 4 14 2 12

14 BREMBO BK MOZZO 2 14 1 13

UNDER 15 BERGAMO SILVER 2

2da ANDATA CLASSIFICAZIONE

PALL.ARGENTIA-A.DIL.BK CHIAVENNA 73-57

ASD BK VERCUGNAGO-PALL.DELL’ADDA 42-46

CSA AGRATE-PALL.BERNAREGGIO B 37-79

GERARDIANA MONZA-AS DIL.BLU OROBICA 53-62

CLASSIFICA

P SQUADRA P G V P

1 PALL.BERNAREGGIO B 4 2 2 0

2 PALL ARGENTIA 4 2 2 0

3 AS DIL BLU OROBICA 4 2 2 0

4 N.PALL.DELL’ADDA 2 2 1 1

5 CSA AGRATE 2 2 1 1

6 A.DIL.BK CHIAVENNA 0 2 0 2

7 ASD BK VERCUGNAGO 0 2 0 2

8 GERARDIANA MONZA 0 2 0 2

UNDER 14 MILANO GOLD 1

2da ANDATA CLASSIFICAZIONE

PALL.LISSONE-PALL ARGENTIA 47-43

VIVISP.LANDRIANO-LIBERTAS VANZAGO 79-48

BASKETOWN MIL.-CAT VIGEVANO 35-63

AZZ.NIGUARDESI-BK CORSICO 65-58

CASSIFICA

P SQUADRA P G V P

1 CAT VIGEVANO 4 2 2 0

2 PALL LISSONE 2 2 1 1

3 PALL ARGENTIA 2 2 1 1

4 VIVISP.LANDRIANO 2 2 1 1

5 LIBERTAS VANZAGO 2 2 1 1

6 AZZ.NIGUARDESI 2 2 1 1

7 BASKET CORSICO 2 2 1 1

8 BASKETOWN MILANO 0 2 0 2

UNDER 13 MILANO BRONZE 1

2da ANDATA CLASSIFICAZIONE

PALL.BERNAREGGIO B-GERARDIANA MONZA 40-62

ASD POL.CPO-DI.PO.VIMERCATE 48-38

ASO S.ROCCO-G.D.B. CARUGATE A 63-58

PALL.ARGENTIA-MASTERS CARATE RINV.

CLASSIFICA

P SQUDRE P G V P

1 GERARDIANA MONZA 4 2 2 1

2 ASD POLISP.CPO 4 2 2 1

3 DI.PO.VIMERCATE 2 2 1 1

4 PALL.BERNAREGGIO B 2 2 1 1

5 ASO SAN ROCCO MONZA 2 2 1 1

6 GDB CARUGATE A 0 2 0 2

7 PALL ARGENTIA 0 1 0 1

8 MASTERS CARATE 0 1 0 1

+Copia link

0 Responses to “Settore giovanile e serie D: Classifiche e risultati”